下载中心 | 网站地图 | 站内搜索 | 加入收藏
安恒产品 / 产品分类 / 布线测试产品 / Fiber QuickMap
上门演示/询价报价
Fiber QuickMap
阅: 产品特性 | 技术指标 | 选件附件 | 获奖评测 | 订购指南 | 产品手册 | 软件下载 | 在线演示

Fiber QuickMap 光功率计技术指标

一般规格
带电池的工作温度 0ºC 至 50ºC
非操作温度 -20ºC 至 60ºC
工作相对温度(无冷凝) 95% (10ºC - 35ºC) 75% (35ºC - 40ºC) 不受控制10ºC
工作相对湿度
(无冷凝)
95% (10oC 至 35oC)
75% (35oC 至 40oC)
不受控制 < 10° C
振动 任意,5 Hz 至 500 Hz,MIL-PRF- 28800F 类 2
冲击 1m 跌落试验
海拔 3000m
EMC EN 61326-1:2004
电池类型 2 AA 碱性电池(无电池充电器)
电池寿命 1500 测试(典型)
激光安全性 1 类 CDRH 符合 EN 60825-2
LCD 类型 背光黑白(段)
折射率范围 1.45 至 1.5(出厂默认是 1.496)
自动关闭 若没有按键,则 5 min 后会自动关闭。背照灯首先关闭。
出厂校准间隔
输出波长 850 nm ± 10 nm
激光类别 1 类 CDRH 符合 EN 60825-2
动态范围 >11 dB
最大距离 1500 m 或 4921 ft
显示最大事件数量 9

距离精度(0 m 至 1500 m

  或 0 ft 至 4921 ft)

±(1 m + 0.1 % x 长)对于反射事件1 ±(3 m + 0.1 % x 长)对于非反射事件2
测试速度 一般 < 6 s
连接器 可拆卸/易清洁的 SC 适配器, UPC 打磨剂
测试光缆类型 50/125 µm 或 62.5/125 µm 多模
检测反射事件3 -35 dB 默认阈值(用户可选:-20 dB 至 -45 dB 5 dB 增量)
反射精度4 -4 dB
最大反射测量 -20 dB
检测损失事件5 0.70 dB 默认阈值(用户可配置从 0.5 dB 至 6.1 dB 0.2 dB 增量)
隔板质量 若无已连接的光纤或连接器太脏,则故障诊断器将显示 0 m 或 0 ft。
检测带电光缆 检测从 600 nm 至 1050 nm 的光信号,若有信号则显示“有效线路”。第一次检测后每隔 3 秒检查一次信号。+7 dB 最大输入功率。
认证

符合欧盟相关指令

符合澳洲有关标准

由加拿大标准协会 CSA 列出 C22.2 No. 61010.1.04

符合 FCC 规则第一部分 A 类

1. ± 用户可配置的折射率 (IOR) 误差 ± 事件位置错误。反射事件的事件位置错误:±1 m 从 1 m 至 1.5 km。

2. ± 用户可配置的折射率 (IOR) 误差 ± 事件位置错误。非反射事件的事件位置错误:±2 m(对于长度 £15 m),其他 ±1 m。

3.查找并给出反射率大于 -55 dB 的事件位置。隔板反射率 < 35 dB 时检测隔板连接器后 >1m 的事件。事件反射率 < 35 dB 时检测事件后 >3 m 的事件。

4.反射散射系数 -63 dB @ 850 nm,使用校准的 -14 dB 参考。。

5.隔板反射率 <-35 dB 且之前的事件 <-35 dB 时,检测隔板连接器或任何之前事件之后 >10 m 的事件。事件之前最大的链路损失 <7 dB。

责任编辑: 网络测试产品经理
[ 产品特性 ] [ 技术指标 ] [ 选件&附件 ] [ 获奖&评测 ] [ 订购指南 ]
Email给朋友 打印本文
版权所有·安恒公司 Copyright © 2004   optiview.anheng.com.cn   All Rights Reserved    
北京市海淀区首体南路9号 主语国际商务中心4号楼8层 (邮编100048) 电话:010-88018877